Понедельник, 17.12.2018, 03:13

«  Декабрь 2018  »

МБОУ «Гимназия №14 г. Йошкар-Олы» стала пилотной площадкой

«Российского движения школьников»

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Рязанский Сергей Николаевич

Герой России, председатель общероссийской общественно- государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" лётчик-космонавт Российской Федерации.

Направления деятельности:

Личностное развитие

Творчество, здоровый образ жизни, профессиональная ориентация

Военно-патриотическое направление

Военно-спортивные игры, соревнования, образовательные программы, юные пограничники, юные спасатели, юные казаки, юные инспектора дорожного движения и юнармейцы.

Гражданская активность

Волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, культура безопасности, встречи с Героями России и ветеранами.

Информационно-медийное направление

Cоздание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ и работа в социальных сетях

Вся подробная информация о движении  размещена на сайте рдш.рф