Пятница, 19.07.2019, 20:01

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 06

5 сентября 2018 года в Йошкар-Оле официально открыл свои двери Ресурсный класс - так называется пространство, оборудованное специально для обучения детей с расстройством аутистического спектра. В классе установлены специальная мебель, оборудование, а с детьми и родителями будут работать специалисты: учитель ресурсого класса, психолог, тьюторы. Создание комфортного пространства для восьми особенных детей из Йошкар-Олы стало возможным благодаря поддержке Президента РФ - Региональная общественная организация по защите прав и законных интересов детей-инвалидов Республики Марий Эл «Особая семья» Республики Марий Эл получила финансовую поддержку Фонда грантов Президента РФ на реализацию проекта «А у нас - Ресурсный класс!».

На торжественном открытии присутствовали ученики класса и их родители, команда проекта «А у нас - Ресурсный класс», учитель ресурсного класса Кристина Дмитриевна Глушкова, советник Главного Федерального инспектора в Республике Марий Эл Анастасия Васильевна Звягина, представитель Министерства образования и науки Республики Марий Эл Оксана Дмитриевна Шустова (главный специалист-эксперт
отдела социальной защиты детства, опеки и попечительства), заместитель министра социального развития Республики Марий Эл - Дмитрий Анатольевич Солдатов, заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» Мария Вячеславовна Жирова, заместитель начальника Управления образования городского округа «Город Йошкар-Ола» Владимир Григорьевич Никандров.

Просмотров: 277 | Добавил: Stella | Дата: 06.09.2018