Пятница, 29.05.2020, 00:03

«  Май 2020  »
Главная » 2020 » Май » 12

База знаний издания «Вестник Просвещения»

На этой странице мы собрали подробные ответы на основные вопросы, которые могут возникнуть у вас в процессе работы с сайтом педагогического издания «Вестник Просвещения». Если вдруг вы не нашли здесь ответ на свой вопрос - напишите нам на E-mail редакции по адресу info@vestnikprosveshheniya.ru и мы обязательно добавим всю недостающую информацию. Мы очень хотим, чтобы вам было с нами комфортно!

Публикация на сайте издания

Публикация в печатном журнале

Публикация в электронном журнале

Получение электронного сертификата

Заказ свидетельства на бумажном носителе

Оплата продуктов и услуг

Применение скидочного промо-кода

Автоматизированная система «Помощник»

Всероссийское педагогическое СМИ

Лицензия на образование

Группы в социальных сетях

Акции и конкурсы

Просмотров: 17 | Добавил: Stella | Дата: 12.05.2020

Сборник крутых онлайн-ресурсов для учёбы

Рассказываем о полезных ресурсах, которые точно вам пригодятся.

Оптимизация процессов

• Чтобы составить яркое и удобное расписание, воспользуйтесь онлайн-конструкторами. Например, на сайте canva.com можно использовать разные шаблоны — не только классические таблицы. Вы выбираете текст, картинки, макеты, расцветки. Готовый вариант легко распечатать. Похожие функции есть у конструкторов webtous.ru и mstimetables.ru.
  • Помогут и планировщики задач — например, Trello и Notion. Первый — это цифровой аналог обычной доски с карточками, а второй — своеобразная комбинация планировщика, приложения для заметок и списков и базы знаний. В таких планировщиках легко расписать учебный план на n-ное время вперёд, попутно внося туда домашние или сопутствующие дела для оптимизации учебных процессов.
Просмотров: 17 | Добавил: Stella | Дата: 12.05.2020

"ЯНДЕКС" ЗАПУСТИЛ НАВИГАТОР ПО ОНЛАЙН-КРУЖКАМ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Плюсом к дистанционным урокам, электронным учебникам и репетиторам Яндекс запустил еще и навигатор по онлайн-кружкам для школьников.

41 бесплатный курс сейчас представлен в разделе «Кружки»: здесь и виртуальная химическая лаборатория, где можно проводить опыты онлайн, и изучение основ программирования, здесь же ребята могут поучаствовать в проекте ранней профориентации, а также разобраться что такое биохимия, микробиология, биотехнология и многое другое.

Навигатор по онлайн-кружкам для школьников базируется в "Яндекс.Школе". Информацию о дополнительных занятиях, которые помогут детям провести время с пользой, можно изучить в режиме онлайн. Проект запущен вместе с Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ) и Агентством стратегических инициатив, сообщает «Российская газета».

Платформа для удалённой работы - "Яндекс.Школа" была запущена «Яндекс» в марте этого года. Помимо нового кружкового направления, здесь представлены видеоуроки по разным предметам, а также курсы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

В течении первого месяца работы новой платформы для дистанционного образования ей воспользовались более 2 миллионов школьников. Просмотрены более 3,5 миллиона раз школьные видеоуроки, 1,5 миллиона раз решены задачи ЕГЭ и ОГЭ.

В каталоге "Яндекс.Школы", также можно найти и занятия по инженерии и конструированию, и курсы по нейротехнологиям.

- Мотивированные дети могут дистанционно получить новые знания, опробовать новые перспективные профессии будущего, - отметил спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития, директор направления "Молодые профессионалы" АСИ Дмитрий Песков. - С помощью нового сервиса школьники смогут больше узнать о новых технологиях, а в будущем прийти в НТИ со своими идеями и подготовленными проектами.

- В новой цифровой реальности выбор кружков не ограничен расстоянием от дома или транспортной доступностью. В "Яндекс.Школе" будут представлены сотни кружков. Дети могут выбрать то, что им по душе, вместо того, чтобы просто сидеть дома", - считает руководитель образовательных сервисов Яндекса Илья Залесский.

- Все курсы, лекции, вебинары, которые вошли в навигатор, были тщательно отобраны экспертами Кружкового движения НТИ, систематизированы по возрастам и темам: искусственный интеллект, нейротехнологии, интернет вещей, беспилотники и другие, - подчеркнул лидер рабочей группы Кружковое движение НТИ Дмитрий Земцов. - Мы рекомендуем их как лучшие в своих направлениях. Благодаря сотрудничеству с "Яндексом" гораздо больше российских школьников смогут заниматься в технологических кружках онлайн.

Просмотров: 15 | Добавил: Stella | Дата: 12.05.2020