Суббота, 11.07.2020, 01:39

«  Апрель 2020  »
Главная » 2020 » Апрель » 22 » "Мультимедийный музейный комплекс "Дорога Памяти"
"Мультимедийный музейный комплекс "Дорога Памяти"

Министерство образования и науки Республики Марий Эл в рамках информирования сообщает, что вокруг Главного храма Вооруженных Сил России, возводимого на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот", для увековечивания памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов создается архитектурный ансамбль галерейного типа "Мультимедийный музейный комплекс "Дорога Памяти".

Посетителем комплекса будет предложено пройти 1418 шагов (по количеству дней войны) сквозь 34 галереи и 35 экспозиционных залов.

Основной музейного комплекса является мультимедийная инсталляция "Река времени", представляющая собой базу персональных данных с фотографиями участников Великой Отечественной войны с возможностью ее пополнения. Над мультимедийным комплексом в хронологической последовательности размещаются сюжетные панно, собранные из микрофотографий участников войны.

Для размещения фотографий и данных в экспозиции мультимедийного музея необходимо загрузить информационные материалы в соответствующий раздел официального интернет-портала Минобороны России по адресу :

Также есть возможность воспользоваться QR кодом с мобильного устройства для перехода по "ссылке" на интернет-портале Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ". В целях оказания помощи при формировании материалов на сайте проекта размещены ссылки на электронные ресурсы , позволяющие получить сведения из баз данных Минобороны России (Центрального архива Вооруженных Сил Российской Федерации).

Информационные материалы включают в себя:

1) фотографию (как военных лет, так и послевоенного периода);

2) персональные данные (дата и место рождения);

3) биографическую информацию (рассказ о жизненном и боевом пути, сведения о наградах и др.);

4)дополнительную информацию (фронтовые письма, воспоминания о войне и др).

Все желающие , в том числе обучающиеся общеобразовательных организаций,
могут разместить указанные материалы об участниках Великой Отечественной
войны в свободно, в дистанционном формате, по адресу :

https://foto.pamyat-naroda.ru/  .