Суббота, 26.09.2020, 01:48

«  Апрель 2020  »
Главная » 2020 » Апрель » 24 » Школьные предметы
Школьные предметы

Онлайн-ресурсы, которые можно использовать при выполнении уроков по конкретным дисциплинам:

• Для математики пригодится Google.Калькулятор — он умеет решать задачи и строить графики любой сложности. А ещё есть geogebra.org — бесплатная программа для всех уровней образования, включающая в себя геометрию, алгебру, таблицы, графы, статистику и арифметику. Ресурс настолько крутой, что используется на уроках в домашней онлайн-школе «Фоксфорда»!
  • Чтобы отшлифовать русский язык, обратите внимание на Грамота.ру. Это известный справочно-информационный портал, где можно проверить постановку ударения в слове, задать вопрос на форуме, изучить полезные пособия и даже поучаствовать в конкурсах, связанных с правописанием и словесностью.

Бонусом Грамоты.ру является функция онлайн-диктантов, как и в проекте
    Интерактивный диктант. Можно узнать, насколько вы грамотны, написав текст к 145-летнему юбилею Бунина или 125-летию со дня рождения Булгакова. И не беда, если некому начитывать текст. Здесь нужно лишь вставлять буквы и знаки препинания в пропуски.
  • Чтобы подтянуть знания по отечественной истории, воспользуйтесь классным сервисом — интерактивной картой изменений границ на протяжении веков. Можно смотреть, в каком году происходили определённые события, освежать в памяти имена и реалии. Карта охватывает историю России с IX по XXI век и заканчивается на 2018 году.
  • Для изучения такого раздела биологии, как анатомия, рекомендуем сайт zygotebody.com. Проект разработан сотрудниками лаборатории Google. Здесь используется трёхмерная графика и интерактивность. Чтобы идентифицировать часть тела или найти определённую мышцу, кость или орган, достаточно использовать курсор.
  • Не всегда есть возможность ставить опыты по химии в реальных лабораториях. Зато есть виртуальные, позволяющие воссоздать эксперименты онлайн! Например, VirtuLab или Labster. Первое — российский портал, на котором можно моделировать несложные опыты из школьной программы. А второе — международный ресурс, который разрабатывают учёные со всего мира. Позволяет ставить опыты более серьёзного уровня.
  • Если вам хочется интерактива по географии, попробуйте сыграть в Геогессер. Это браузерная игра, в которой используются карты Google Street View. Задача игрока — угадать местоположение улицы, переулка или шоссе в мире, пометив его на карте Google Maps. Нужно ориентироваться на дорожные знаки, вывески, общий пейзаж, климат, деревья, растительность и другие опознавательные признаки, которые могут выдать местоположение.