Четверг, 17.01.2019, 08:19

«…Физическое воспитание-это то,

что обеспечивает здоровье и

доставляет радость».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школой.

Пожалуй, ничто так не сближает детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение спортивных состязаний.

В воскресенье, 18 сентября  2016 года, в красиво оформленном зале МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар – Олы» собрались: участники, болельщики, жюри, чтобы поиграть в «Веселые старты с элементами ГО».

На старт вышли  2 команды: «ПОБЕДА» - 5 « В»  и «ШКОЛЯРЫ» - 5 « Б» классов.

Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри: ученики 6 класса Хафизов Наиль, Гилязов  Динислам и представитель от  родителей Овдин Вадим   Геннадьевич.

Организовать и провести соревнования помогли ученицы 6 класса: Сагдулина Диляра, Мурзина Алсу, Новоселова Лера

«Веселые старты» начались с торжественного парада и представления команд.

Затем было самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям.  Среди команд проводились конкурсы на теоретическое  знание действий в ЧС  так же как и на практическое их применение.

Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники.

А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что обе  команды набрали одинаковое количество баллов и поделили: первое место.

Команды были награждены Грамотами.