Четверг, 17.01.2019, 07:38

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Вниманию родителей!
Вниманию родителей!

При неблагоприятных условиях образовательные организации работают в установленном режиме и обязаны организовать учебный процесс для любого количества детей в соответствии с Порядком организации образовательной деятельности в условиях изменения режима работы муниципальных общеобразовательных учреждений при резких понижениях температуры атмосферного воздуха, карантине и других чрезвычайных ситуациях техногенного характера от 04.10.2016 г. №341, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами и обеспечить оптимальный температурный режим в помещениях.

Родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении (непосещении) ребёнком общеобразовательной организации в при резких понижениях температуры атмосферного воздуха.

Решение о посещении (непосещении) детьми образовательных организаций при резком понижении температуры воздуха принимается родителями с учётом разной реакции детей на мороз, расстояния от дома до общеобразовательной организации.

При принятии решения необходимо руководствоваться данными метеорологической службы и учитывать погодные условия конкретно для своего населенного пункта в текущий момент времени.

Рекомендуется не посещать образовательные организации:

в 1-4 классах – при температуре воздуха окружающей среды -25˚С и ниже;

в 5-8 классах – при температуре воздуха окружающей среды -28˚С и ниже;

в 9-11 классах – при температуре воздуха окружающей среды -30˚С и ниже.

Родителям (законным представителям):

-​ в случае принятия решения о непосещении образовательной организации при резких понижениях температуры атмосферного воздуха необходимо предупредить об этом классного руководителя;

-​ в случае принятия родителями (законными представителями) решения о посещении образовательной организации при резких понижениях температуры атмосферного воздуха необходимо обеспечить сопровождение обучающегося в школу и обратно домой.

Требование объяснительных документов от обучающихся и родителей (законных представителей) о непосещении образовательной организации в период резких понижений температуры атмосферного воздуха является неправомерным.

Начальник управления образования

М.Я.Никитенко