Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Информация для родителей - МБОУ Гимназия №14 г. Йошкар-Ола

Перечень документов, необходимых для приема  в 1 класс

1. Заявление о приеме ребёнка установленного образца.
  2. Согласие на обработку персональных данных.
  3. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  5. Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства. В случае использования преимущественного права данный документ предоставляется и на братьев (сестер).
  6. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  7. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  8. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Согласно п.23 Порядка Приема, Гимназия имеет право осуществлять проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458

Приказ управления образования г. Йошкар-Олы от 09.02.2021 № 39 о закреплении территорий

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

Приказ о внесении изменений в правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

Заявление о приеме ребёнка установленного образца

Образец заполнения заявления о приеме

Согласие на обработку персональных данных

Перечень категорий, имеющих право на первоочередное (внеочередное) предоставление места в образовательные организации, согласно в соответствии с федеральным законодательством.

Заявление на приём в 10 класс