Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Прием в гимназию

Уважаемые родители будущих первоклассников

Прием заявлений в 1 класс на 2023-2024 учебный год начнется 1 апреля 2023 года.

ПРИЕМ В 1 КЛАССЫ

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 г. № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.02.2020 № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 г. № 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и  среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458

Приказ управления образования г. Йошкар-Олы от 27.01.2023 № 22 о закреплении территорий

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "Гимназия № 14 г.Йошкар-Олы"

Приказ о внесении изменений в правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного  общего и среднего общего образования в МБОУ "Гимназия № 14 г.Йошкар-Олы"

Приказ о внесении изменений в правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА  В ГИМНАЗИЮ
  1. Заявление о приеме ребёнка установленного образца.
  2. Согласие на обработку персональных данных.
  3. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  5. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).
  6. Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.
  7. копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по  образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
  8. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  9. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Согласно п.23 Порядка Приема, Гимназия имеет право осуществлять проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Заявление о приеме ребёнка установленного образца

Образец заполнения заявления о приеме

Согласие на обработку персональных данных

Перечень категорий, имеющих право на первоочередное (внеочередное) предоставление места в образовательные организации, в соответствии с федеральным законодательством.

ПРИЕМ В 10 КЛАССЫ

Заявление на отбор в 10 класс гимназии №14

Правила организации индивидуального отбора учащихся при приёме в МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы» для получения среднего общего образования с углублённым изучением отдельных предметов или для профильного обучения